Передача наследства - кто должен запросить справку о стоимости квартиры - нотариус или наследник?
Нотариус может сам запросить справку об инвентаризационной стоимости квартиры для расчета госпошлины на наследство? Или наследник сам должен запросить ее в бти на день смерти наследователя?
Лучший ответ
Обычно нотариус делает это сам.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Может и нотариус запросить, и сам наследник направить запросить в БТИ справку об инвентаризационной стоимости. Каких-либо ограничений нет. Удачи!
Спасибо, буду знать.