Как добиться расчета госпошлины от инвентаризационной стоимости при принятии наследства?

При принятии наследства нотариус сказал, что госпошлина 0,3% (родственная) будет расчитываться только от кадастровой стоимости квартиры. Мне самой надо принести ему справку из БТИ об инвентаризационной стоимости? Или как добиться чтобы расчет был от инвентаризационной?
Лучший ответ

Или как добиться чтобы расчет был от инвентаризационной?

Никак. Только от кадастровой. Справку о кадастровой стоимость можно в МФЦ взять - 200 рублей г/п за получение, готовят в течении 5-ти рабочих дней.

В БТИ ходить не нужно. Там справки об инвентаризационной стоимости получают.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер!

У нас налог уже несколько лет считается от кадастровой стоимости

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.