Сколько составит налог с продажи земельного участка стоимостью 80000 тыс. рублей, если он находился в собственности менее 3 лет?
Скажите пожалуйста, какова сумма налога для уплаты с продажи зем. участка стоимостью 80000 тыс. руб, находился в собственности менее 3 х лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налога к уплате не будет, т.к. стоимость продажи 80 т. р.Декларацию необходимо подать в обязательном порядке, заявить имущественный вычет. Ст.220 НК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Скорее асего в деклпрпции проставите е уплате ноль так как необлпгаемая сумма из базы вычитаетсч а она миллион рублей. Так декларацию сдаете и в ней соответствующий раздел заполняете.