Почему в бывшем общежитии нельзя в приватизированных комнатах ставить электро счётчики.
Если вы отдельный абонент, то необходимо его установить... почему, кто и по какой причине вам такого право не дает? Если электрики, то отправте в их адрес письменное уведомление с требованием предоставить обоснованный отказ...
У нас общий квартирный имеется а я желаю поставить личный а Энерго сбыт нежелает Пришол ответ Что не целесобразно А вот в чём не целесобразен не пойму.
У нас общий квартирный имеется...
В этом и причина. У Вас, скорее всего, права зарег. Не на КОМНАТЫ в коммунальной квартире, а на ДОЛИ В ПС КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ.
Никаких долей и никакой доли у меня тоже нет мы все имеем кадастровые паспорта о частной собственности и у каждого есть право собственности А ПАО ТНС ЭНЕРГО НН НЕ ЖЕЛАЕТ С НАМИ РАБОТАТЬ вОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ЛИЧНО Я НИКАК НЕ ПОЙМУ.
Есть правила подключения, которые запрещают ставить счетчики в отдельных комнатах общежития - поэтому, можно оспорить и в суд отказ в установке отдельного счетчика, но это будет зря потраченным временем.