У мужа приватизированная комната в общежитии - почему ему запрещено установить собственный счетчик на коммунальные услуги?
Если водопровод в комнату технически не предусмотрен, самовольно обустроенный не узаконен, то и ИПУ в комнатах установить невозможно. Порядок оплаты ком. услуг в коммунальных квартирах и общежитиях смотрите в Разделе II Приложения № 2 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
51. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире.
52. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях квартирного типа, производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме.