Пользователь 9111.ru

Влияет ли безработность ребенка на размер алиментов?

У меня не совершеннолетний ребенок. Влияет на размер алиментов если он не работает и платит алименты Влияет на размер алиментов если он не работает и выплачивает алименты.
Лучший ответ

Вы задали вопрос, на которы невозможно дать ответ. Коллеги попытались понять вас как могли.

Уточните

1.Взысканы ли вами алименты и в каком раземер. Если взымканы и не работает, то насчитывается задолжанность от средней зарплаты по РФ.

2. Если не взысканы и вы только хотите подать, но он уже платит алименты, значит размер ваших алиментов будет определять в процентах с учетом первого ребенка.

3.Если вы еще не подавали на алименты, то работает он или нет для вас значения не имеет. Подавайте , получайте исполнительный лист и отдавайте исполнителю.

У него будет насчитываться задолжанноть. Чем скорее вы подадите, тем реальнее взыскать алименты. Я ответила вам так, как поняла ваш вопрос между строк.

Размер алиментов установлен законом. Алименты могут выплачиваться на основании соглашения, подписанного супругами и удостоверенного нотариусом. Либо размер алиментов будет опеределен судом.

С уважением, М.Е. Сморгунова. г.Н.Новгород

Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (ст. 108 СК РФ). Согласно ст. 81 СМ РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов они взыскиваются судом в размере: одной четверти на 1 ребенка с заработка или иного дохода родителя. В случае, если родитель, обязанный платить алименты, имеет не постоянный заработок и т.п., алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме. Кроме того, суд по заявлению одного из супругов вправе взыскать алименты с другого супруга в его пользу (на его содержание) до достижения ребенком возраста 3 лет.

Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (ст. 108 СК РФ). Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов они взыскиваются судом в размере: одной четверти на 1 ребенка с заработка или иного дохода родителя... В случае, если родитель, обязанный платить алименты, имеет не постоянный заработок и т.п., алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме. Кроме того, суд по заявлению одного из супругов вправе взыскать алименты с другого супруга в его пользу (на его содержание) до достижения ребенком возраста 3 лет.

Добрый вечер.

Да влияет. Если через суд, то размер алиментов должен быть определен судом.

Удачи.