Как уменьшить штраф и судебные расходы после наложенного ареста на автомобиль
Добрый день! Если со штрафом за просрочки постановки авто на учет Вы еще могли поспорить, то с просрочкой оплаты штрафа не поспоришь, если правильно посчитаны сроки. Придется платить. Не можете оплатить всю сумму штрафа сразу, то вправе попросить в суде рассрочку его исполнения.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Здравствуйте. Надо все эти обстоятельства и указывать. А постановление о штрафе - своевременно обжаловать. Ведь не было Вашей вины в несвоевременной постановке на учет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.