LSN Messenger
Мурманск, 18.02.2017, 16:26

Могу ли я вступить в брак с гражданкой России, имея расторгнутый трудовой договор и дубликат миграционной карты, указывающий на срок пребывания до апреля 2017 года?

Вопрос №12176352 из г. Мурманск
опубликован 18.02.2017, 16:26
Я гражданин Казахстана проживаю в России. Приехав в Россию, в миграционной карте указал цель въезда "работа" устроился на работу, трудовой договор был оформлен до апреля 2017 года, но в декабре договор был расторгнут, а в миграционной карте написано что срок пребывания до апреля 2017 года (дубликат), могу ли я с этой миграционной картой, паспортом и справкой о брачной дееспособности вступить в брак с гражданкой России, если она беременна, нас распишут? Или в ЗАГСе отправят запрос в УФМС по статусу моего пребывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или в ЗАГСе отправят запрос в УФМС по статусу моего пребывания?

В ЗАГСе не будут запрос отправлять. Вы можете зарегистрировать брак с этими документами.

18.02.2017, 18:32

[i][/i]брак зрегистрируют независимо от вашего статуса и оснований пребывания. Но само по себе вступление в брак не спасет всс от депортации при нарушении миграционного законодательстаа. Срок для оформления законности вашего пребывания истекает в апреле.

18.02.2017, 16:31

Моя миграционная карта была продлена до 2017 года в связи с трудовым договором, но трудовой договор расторгнут в ноябре 2016 года и я не работаю. Прочитав информацию в интернете там было указано что после увольнения необходимо найти работу в Течении 15 дней либо уезжать за границу. Так это или все же миграционная карта действительна до апреля 2017 года вне зависимости от расторжения трудового договора? И Могу ли я подать документы на РВП после регистрации брака с данной миграционной картой?

18.02.2017, 16:46

[i][/i]для рвп нужно подать заявление до конца действия миграциооной карты и как минимум принять меры к трудоустройству. Иначе придется выехать а потом по иному основанию приезжать.

18.02.2017, 17:43