Как получить работу после окончания 90-дневного срока пребывания и порядок уведомления в ФМС?
Приехал с Казахстана к тете. В миграционное карте указан был визит частный. 24 января заканчивался 90 дневный срок пребывания (в фмс уведомлял в период 30 дневного нахождения). Выехал 15 января. Вернулся 18 января в миграционке указал цель визита - работа. Сколько времени у меня есть устроиться на работу? Спасибо! И, в первую очередь мне необходимо получить трудовой договор и потом идти в фмс или сначала уведомить о своем пребывании (местонахождении). Спасибо!
Лучший ответ
Прежде всего- встать на миграционный учёт
Потом- заключить трудовой договор и в дальнейшем можете продлить регистрацию на срок действия трудового договора
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо! А, Сколько у меня на это есть времени?
30 дней вы можете находиться без регистрации,но если будете трудоустраиваться- то нужно встать на миграционный учёт