Проблемы с подключением антенны и непонятная ситуация с штрафами - что делать?
1 марта 2003 года подписали договор на подключение антенны. Антенну поставили, но она не показывала, вызвали мастера, он сказал, что у нас плохой кабель, мы кабель поменяли, но показывать не стало, вновь был вызван мастер, но он сказал, что у нас плохой телевизор и т.д и т.п.. Потом начали приходить штрафы. Антенной мы не пользовались ни дня. В договоре написано, что при неоплате штрафа, антенну отключат, но раз идут штрафы, значит её не отключили? Ездили в офис, чтобы разобраться, но они отказались разговаривать! Как быть? Штраф за 14 лет накопился не маленький... Спасибо за ответ.
В любом договоре существует раздел или несколько пунктов, в которых оговаривается порядок расторжения договора. В данном случае непонятна Ваша позиция: если все попытки наладить нормальную работу антенны были тщетны, Вам нужно было обратиться в организацию с Заявлением о расторжении договора.
В настоящее время без суда, думаю, ситуацию не разрешить.
Здравствуйте! Для того, чтобы вы оплачивали штраф, антенщиком нужно будет обращаться в суд. В суд можете обратится и вы. Начините с заявление на расторжение договора.
Заявление у нас не принимали на расторжение.
Нужно направить почтой с описью вложения в письмо по юридическому адресу организации с уведомлением о вручении письма.
Видимо, суда вам не избежать.