МТС отключил кабельное телевидение у пользователя, убрав антенну - законно ли это?
Моя мать расторгла договор с МТС на оказание услуг кабельного телевидения. Они забрали приставку. Мать просто пользовалась 20 бесплатными каналами, кабель был как антенна. Но сейчас они пришли и отключили кабель от коробки. И.е. по факту отключили антенну. Законно ли это, т к. При монтаже МТС телевидения была убрана общедомовая антенна и больше получить согнал для просмотра неоткуда...
То, о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано Для точного ответа на ваш вопрос нужно смотреть условия договора ст 779 ГК РФ.
Обращайтесь с претензией к мтс.
Здравствуйте Роман!
Соединительная коробка - собственность телекоммуникационной компании.
Но Вы можете написать заявление в УК о восстановлении антенны коллективного доступа.