Проблема с шумом от соседей - Как получить тишину в ночное время и как подать иск против нарушителей

Соседи встроили трубы и кран межквартирную стену ванной комнате, скорей всего без звукоизоляции. При включении крана у нас по всей квартире раздаётся сильный шум звенящий шипящий и происходит это всё после 23-00, длительное время до 2-3 ночи и с 6-00 утра систематически. Отдыхать не возможно пока шумят их трубы и кран. Хотя они с 18-00 уже все дома. Ходили к ним договорится не однократно. Помогло но не надолго, через неделю всё тоже самое. Ходили к участковому тоже помогло но не надолго. Участковый ходил два раза опять же не надолго помогло. Сосед говорит что ему наплевать на законы, что хочу то делаю. Хотели измерить шум в дБ, нам в росспотребнадзоре ответили что шум бытовой не измеряют. В тсж тоже не хотят этим заниматься. Да ещё мы сами пробовали на телефон замерить шум он был от 45-ти дБ и доходил 65-ти, соседка послушала тоже была в шоке от такого шума, сказала как в каком аду вы здесь находитесь. Квартиру мы продавать не хотим, хотим просто чтоб была тишина в ночное время по закону. Пожалуйста подскажите что нужно сделать? Какие документы нужны для подачи искового заявления. И есть ли у нас хоть какая то надежда чтоб перестали шуметь краном и трубами по ночам. С Уважением.

Лучший ответ

В данном случае без иска в суд не обойтись. Нужно предъявить иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, можно также взыскать моральный вред. Суд может назначит экспертизу для для определения того, соответствует ли уровень шума установленным санитарным нормам.

Спасибо, я у Вас в долгу!