Вологда, 18.02.2017, 17:44

Какие права у меня на собственность в трехкомнатной и двухкомнатной квартирах после приватизации без моего участия?

Вопрос №12176684 из г. Вологда
опубликован 18.02.2017, 17:44
Жил в трехкомнатной квартире, она приватизирована, но я даже не знаю на кого так как приватизация проходила без меня, далее я выписался по просьбе сестры из этой квартиры и прописался в двухкомнатной квартире в которой прописана мама и папа, но и тут приватизация проходила без меня, какие права я имею на собственность в этих квартирах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в приватизации не участвовали, то право собственности на квартиры не имеете. Только почему не участвовали в приватизации.

18.02.2017, 17:48

Вы могли бы иметь право на приватизацию только в случае, если проживали и были зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Иначе право собственности в порядке приватизации не возникает.

18.02.2017, 17:46

Здравствуйте, Сергей. Если обе квартиры приватизированы без вас, то прав на эти квартиры у вас нет. Только право проживания в той квартире в которой вы зарегистрированы по месту жительства.

18.02.2017, 17:58

Меня ни кто не ставил в известность, что квартиру будут приватизировать.

18.02.2017, 17:52

Если Вы были зарегистрированы в квартирах на момент приватизации, то требовалось Ваше письменно согласие на приватизацию. Иначе бы не приватизировали.

18.02.2017, 17:53

Возможно, трехкомнатная квартира стала собственностью Ваших родственников не в порядке приватизации. Иначе Вы должны были дать на нее согласие. В настоящее время ни на одну из квартир имущественных прав Вы не имеете.

18.02.2017, 18:35