Вопрос о возврате переплаты пособия на ребенка - ситуация с изменением места проживания и посещения детского сада

Когда оформляла пособие на ребенка за садик была прописана в городе, и получала пособие из городской соц. защиты. Через год, по семейным обстоятельства переехала к родителям в село, сменила прописку. В детский сад пошли в этом селе. Информацию о том, что пошли в садик в соц защиту не давала, т.к. не знала, что об этом надо сообщать. Недавно обратилась в соц защиту за справкой, о начислении пособий за 2016 год и оказалось, что они мне переплатили за пол года. Должна ли я возвращать переплату.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Оксана

да если произошла переплата то надо вернуть ее

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Благодарю за грамотную консультацию!