Неправильная прописка - как получение детского пособия на второго ребенка может повлиять на выплату пособия за первого ребенка
Получаю детское пособие на ребенка до 16 лет уже 12 лет. Три года назад сменили прописку переехали из города в село. Сейчас родился второй ребенок. Старший прописан с отцом в селе, а младший в городе с матерью. Сейчас оказалось что надо было поставить в известность соцзащиту города и встать на учет для получения пособия на первого ребенка в районе. Теперь предлагает городская соцзащита написать заявление что бы излишнеуплаченную сумму пособия за первого ребенка с меня вычли с пособия на второго ребёнка т.е. я не буду получать на второго ребёнка пособие три года в счет уплаты долга за первого. Если я оформлю пособие на первого ребенка в районе мне эту сумму тоже не выплатят за три года что прописаны в районе?
Получается я просто теряю эти деньги?
Здравствуйте! Обязаны выплатить пособие. А предыдущее пособие имеют право взыскать в судебном порядке