Положена ли добавка пенсионеру, награжденному медалью за доблестный труд в ВОВ?
Пенсионерам, награждённым медалью "За доблестный труд", иименно лишь только по основаниям награждения, никаких надбавок не полагается
Но в данном случае-имеются основания для получения статуса "Ветерана труда",этот статус даёт основания для получения ряда льгот.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Данная медаль не является основанием для получения пенсии в повышенном размере, если пенсионер не имеет звания, например ветеран труда, или является пенсионером, имеющим инвалидность.