Курск, 18.02.2017, 18:20

Как будут начисляться алименты на имя мужа, если бывшая девушка подает на них в суд с другими данными?

Вопрос №12176776 из г. Курск
опубликован 18.02.2017, 18:20
Бывшая девушка моего мужа подает на алименты (в свидетельстве прочерк, муж не признавал ребенка) позывают в суд, дело в том что у нее другие данные мужа (фамилия другая) , будут алименты как то образом начисляться на имя мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будет установлено отцовство в суде, то соответственно и будут основания для взыскания алиментов. Ошибки в данных ответчика ни на что не влияют.

18.02.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Бывшая девушка моего мужа подает на алименты (в свидетельстве прочерк, муж не признавал ребенка) позывают в суд, дело в том что у нее другие данные мужа (фамилия другая) , будут алименты как то образом начисляться на имя мужа?

:

Если признает отцовство или оно будет установлено путем проведения экспертизы ио будут приуждены алименты.

Если нет то нет.

18.02.2017, 18:25

Доброе утро!

Поскольку его отцовство не установлено, взыскать алименты она пока не сможет. Для начала ей нужно подать иск об установлении отцовства. Если судом отцовство будет установлено, тогда уже она сможет взыскать алименты. Она имеет право предъявить оба требования в одном заявлении, но требование по алиментам будет полностью зависеть от требования по установлению отцовства.

Закон предусматривает право истца предъявить иск по своему месту жительства с требованиями о взыскании алиментов и об установлении отцовства. Если он иск не признает, то нужно будет проводить экспертизу. Проводится она в соответствующим медицинском учреждении, которое определит суд.

Избежать обязанности по уплате алиментов нельзя. Такая обязанность не возникнет только если не будет установлено отцовство.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26

__

19.02.2017, 11:23

Здравствуйте! Если данные ответчика неточные, суд вправе сделать запрос в Отдел по делам миграции о точных данных ответчика, в том числе месте жительства.

19.02.2017, 11:46

Не могу понять как она подаст на алименты, если она не знает фамилию и муж гражданин Болгарии.

:

И мы не поймем если вы пишите, что она фамилии не знает --то как же именно его в суд вызывают? :)

Ошибку в фамилии легко исправят.

19.02.2017, 11:50

Не могу понять как она подаст на алименты, если она не знает фамилию и муж гражданин Болгарии.

19.02.2017, 11:43

Дело В том, что она знает место жительства, хотя у нас недвижимость в Болгарии а сюда на пару месяцев. Повестка пришла по месту жительства на ту фамилию, когда они встречались в соц сетях он был под тойфамилией.

19.02.2017, 12:07

на ту фамилию, когда они встречались в соц сетях он был под тойфамилией.
А что фамилия вымышленная что ли или он изменил фамилию по заявлению через ЗАГС?

19.02.2017, 12:10

Повестка пришла по месту жительства на ту фамилию, когда они встречались в соц сетях он был под тойфамилией.

:

Тогда зачем вы нам пишите, что она не знает фамилии?

Разумнее сходить в суд и разрулить всё. Пока вашего в розыск не обьявили.

19.02.2017, 12:10