Пользователь 9111.ru
Выборг, 18.02.2017, 19:11

Потеря в деньгах и безопасности - Как вернуть украденные средства и защититься от мошенничества с картами Сбербанка?

Вопрос №12176950 из г. Мурманск
опубликован 18.02.2017, 19:11
Пока был в армии выписал доверенность на чел-ка с правом оформления банковского счета, с правом перевода денег на мой банковский счет, дальше не помню. Понадеялся на чел-ка, который должен был вести мое наследственное дело по доверенности. Пришел с армии в Сбербанке говорят, что я снял полтора миллиона рублей с карты, которые мне по наследству достались. Сделал выписки с банка на какие счета были переведены деньги. Этот тот чел-к. Написал обращение в банк что? Как мне вернуть деньги теперь? Непонятно как этот чел-к смог получить карту на мое имя и к ней ПИН-КОД! разве это неконфидециально? Тем более в доверенности не было написано, чтоб получать пин-код и только мне переводить деньги на счет вроде, но никак не снимать и не получать пин-код карты в банке! Написал в ОБЭП заявление на этого чел-ка, он пропал и отказывается встречаться. Как мне быть? И как карты Сбербанка отдают так просто людям с моим индивидуальным пин-кодом и полторая миллиона рублей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание возможно в судебном порядке как неосновательное обогащение. Не переживайте! Это рабочая ситуация И не тяните время.

Всего доброго,

18.02.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

18.02.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно смотреть какие полномочия в доверенности. Гадать смысла нет. Пишите Претензию в банк. Требуйте разъяснить ситуацию. Полицию так же подгонять нужно, что бы работали..

18.02.2017, 20:23

ПИН-КОД может ли выдать Сбербанк лицу по доверенности, если там нет ни слова про пин-код. Разве пин-код не лично выдается основному держателю?

18.02.2017, 20:00

Вам уже отвечала-банк никогда не выдает по доверенности пин-код, узнавайте, тут скорее всего имеет место мошенничествол.

18.02.2017, 20:10

Какие полномочия были в доверенности? Было ли право получать денежные средства? Открывать и закрывать счет? Эту доверенность нужно хорошо проанализировать.

18.02.2017, 20:26