Проблема с получением карты из-за отсутствия информации о пин-коде в доверенности - что делать?
Я не могу получить карту, т.к. в доверенности не прописано про пин конверт. Карту мне дадут, а пин код нет. При обращении в банк никаких образцом нам не предлагали и нотариус так же не осведомлял о пин конверте. Я не знаю что делать. Бабушка у нас не может выехать, чтобы составить новую доверенность. И получается что мы просто зря потратили деньги на эту доверенность.
Здравствуйте. Получается, что да, поскольку ноатриус переделывать за бесплатно ничего не будет к сожалению. Обращайтесь к нотариусу повторно, но скидку хоть попросите.
Попробуйте обратиться к нотариусу выдавшему доверенность, возможно она внесет данное изменение в доверенность без доверителя.
Здравствуйте!
В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 15 марта 2000 г. N 91
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ
НОТАРИУСАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Если нотариально удостоверяемый документ подписывается лицами, исправления в нем оговариваются и подтверждаются подписями этих лиц, а также в конце удостоверительной надписи подписью нотариуса с приложением его печати. При этом исправления делаются так, чтобы все ошибочно написанное, а затем зачеркнутое можно было прочесть в первоначальном тексте.
Исправления, сделанные в тексте документа, который не подписывается лицами (например, свидетельство о праве на наследство), оговариваются только нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати.
Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, нотариус предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом.
Так что с точки зрения закон исправить можно. Но лучше сделать новую доверенность.
Советую вызывать нотариуса на дом.