LSN Messenger

Я одиноко проживающая пенсионерка на 82 году жизни. Имею льготы, как ветеран труда. Имею ли я право не платить за капремонт?

Вопрос №12176995 из г. Тула
опубликован 18.02.2017, 19:08
Я одиноко проживающая пенсионерка на 82 году жизни. Имею льготы, как ветеран труда. Имею ли я право не платить за капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. "Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов".

18.02.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То, что вы сообщили, мне известно из официальных источников. Суть вопроса заключался в том ИМЕЮ ли я ПРАВО пользоваться льготой на компенсацию платы на капремонт, если имею льготы как ветеран труда? На этот вопрос вы мне не ответили.

21.02.2017, 22:00

Если имеете льготы по оплате коммунальных услуг, должны быть и льготы (компенсации) по оплате капремонта, уточняйте в управлении соцзащиты, решение принимают на региональном уровне.

21.02.2017, 22:04

ИМЕЮ ли я ПРАВО пользоваться льготой на компенсацию платы на капремонт, если имею льготы как ветеран труда?

Здравствуйте! Компенсация 50% стоимости услуг ЖКХ и на капитальный ремонт. Обращайтесь в органы соцзащиты.

21.02.2017, 22:08