Льготы на ЖКУ и капремонт для пенсионерки - нужно ли возмещать 50% от начисленной суммы?
Я одиноко проживающая неработающая пенсионерка, 71 год, ветеран труда, имею в собственности квартиру общ. площ.50 кв. м, имею льготы на ЖКУ, в т.ч. и на капремонт, ежемесячно плачу за капремонт 500 р,возврат в виде льготы 166 р. Вопрос: должны ли мне согласно закона возмещать 50% от начисленной суммы, т.е.250 р или льгота распространяется только на социальную норму по квадратным метрам? Заранее, спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам как одинокому пенсионеру, льгота полагается только с 33 кв. метров и не более, и в размере 50%, но нужно смотреть и НПА региона вашего проживания, не всё так просто.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.