Может ли ГАИ забрать машину на штрафстоянку, если водитель пьян, но рядом находится трезвый пассажир с водительскими правами?
У меня есть к Вам вопрос. Могут ли гаи забрать машину на штраф стоянку если водитель пьянный. А рядом находившиеся посажир трезвый и с правами?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД обязаны составить протокол об отстранении Вас от управления автомобилем, и направить авто на штаф. Стоянку. Но если пассажир вписан в Вашу страховку имеет в/у,то автомобиль может быть передан ему. Удачи и добра!
Здравствуйте! В таком случае обязаны были авто передать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.