Возможность заложить долю в квартире при получении займа - риски и последствия
Хочу проконсультироваться по вопросу получения займа. Нужны деньги, могу ли я заложить долю в квартире? Если да, то чем я рискую, если не смогу вернуть деньги через месяц? Доля уйдёт с аукциона?
Лучший ответ
Банки Вашу долю не возьмут - это неликвидный актив. НАрветесь на каких-нибудь "частных инвесторов" и останетесь без доли, денег и с долгами.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Заложить свою долю в квартире Вы можете, обратившись в любой ломбард и к частным лицам. Но этого делать я Вам не советую.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, банки вряд ли дадут кредит под залог доли; частные инвесторы могут, но Вам стоит хорошо изучить условия такого займа, чтобы не потерять долю, а приобрести долги. С уважением, Станислав Пичуев.