Если квартира заложена при условиям кредита, тогда может ли пристав ограничить с ней действия за долги по займам? Другие займы.
Да, пристав имеет право наложить арест на квартиру, имеет право вынести постановление о взыскании денежных средств со счета, куда вы оплачиваете платежи по ипотеке, а так же может при очень большом долге выставить на продажу данную квартиру не снимая с нее залог (Постановление Пленума ВС РФ № 50)
Да, приставы могут это сделать.
Добрый вечер! Арест имущества – это исключительная мера, связана она со значительными ограничениями прав должника. Арест применяется при наличии надлежащих оснований:
- если в производстве судебного пристава-исполнителя в наличии исполнительный документ, который вступил в законную силу и по нему возбуждено исполнительное производство;
- если должник не исполняет в добровольном порядке требований по исполнительному документу в срок, который установлен судебным приставом-исполнителем;
- если у судебного пристава-исполнителя имеется заявление взыскателя о наложении ареста на имущество ответчика при возбуждении исполнительного производства.