Если квартира заложена при условиям кредита, тогда может ли пристав ограничить с ней действия за долги по займам? Другие займы.

Лучший ответ

Да, пристав имеет право наложить арест на квартиру, имеет право вынести постановление о взыскании денежных средств со счета, куда вы оплачиваете платежи по ипотеке, а так же может при очень большом долге выставить на продажу данную квартиру не снимая с нее залог (Постановление Пленума ВС РФ № 50)

Да, приставы могут это сделать.

Добрый вечер! Арест имущества – это исключительная мера, связана она со значительными ограничениями прав должника. Арест применяется при наличии надлежащих оснований:

- если в производстве судебного пристава-исполнителя в наличии исполнительный документ, который вступил в законную силу и по нему возбуждено исполнительное производство;

- если должник не исполняет в добровольном порядке требований по исполнительному документу в срок, который установлен судебным приставом-исполнителем;

- если у судебного пристава-исполнителя имеется заявление взыскателя о наложении ареста на имущество ответчика при возбуждении исполнительного производства.