Можно ли в судебном порядке получить постоянное жилье от МО РФ после увольнения по окончании контракта и использования военной ипотеки?
Нет, не можете. При увольнении по окончанию контракта с вашей выслугой вам не только придётся платить ипотеку самостоятельно, но ещё надо будет вернуть государству в течение 10 лет средства целевого жилищного займа, использованные на первоначальный взнос и уплату процентов по ипотеке, с начислением процентов на остаток.
Выслуга 10 лет. Увольняюсь по окончании контракта. Воспользховался военной ипотекой. После увольнения ее буду выплачивать сам. Получается МО РФ жильем не обеспечила. Могу я в судебном порядке получить постоянное жилье от МО.РФ?Спасибо.[quote][/quote]
В данном случае Вы обязаны будете возвратить государству уплаченные по ипотеки денежные средства.