Могут ли посадить по статье 162 ч 2 без снятия побоев и отпечатков на оружие? Человек присутствовал один.
могут, т.к. санкция указанной вами статьи-весомая. Люди сидят и за меньшее. Вопрос доказывания-это обязанность соответствующего органа.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте! В данном случае нет без снятии побоев и состава преступления не посадят по данному поводу по статье 162 ч 2 УК РФ.
162 ук.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Но, Анастасия, нет доказательств - нет наказания.
Посадить реально могут по статье, так как она тяжкая. Снимут и отпечатки и побои.
Удачи Вам и вчсего доброго. Обращайтесь на сайт. Обращайтесь за консультацией.