Как сироте прописаться в чужом жилье и получить справку о составе семьи - проблемы и возможные решения
У меня такая проблема. Я сирота, собираю документы на жилье. Имущество дало разрешение на прописку в общежитии. Сейчас мне нужна справка о составе семьи. В МФЦ мне ее не дают требуют договор найма жилого помещения. Имущество говорит что не какого договора со мной не заключали и что мне делать дальше я не знаю. В имуществе говорят что бы я выписывалась с общежития но куда? Я с маленьким ребенком живу с гражданским мужом на птичьих правах. Есть ли вариант прописаться обратно к опекуну что бы мне дали жилье? В общежитии где я прописана живут другие люди и они приватизировали собственность. Кстати ранее месяца 3 назад я уже получала справку о составе семьи в МФЦ по ходатайству что давала мне опека. Сейчас они мне по этому ходатайству не дают справку. Помогите, куда обращаться?
А в органах опеки и попечительства уже не помогают? Тогда лучше до прокуратуры дойти.
Удачи и всего доброго. В прокуратуре бесплатный прием и каждый день.