Приватизация квартиры после смерти матери - возможность без участия брата и право на размен
Здравствуйте, Вы можете приватизировать квартиру на себя, если брат письменно откажется от приватизации в вашу пользу. Если он такого отказа не даст - только на двоих. Если откажется от приватизации - Вы вообще не сможете приватизировать квартиру.
Вы также можете принудительно разменять квартиру в суд. порядке, предложив суду не менее 2-х вариантов размена.
Самый лучший вариант - снятие с регистрационного учета вашего брата в суд. порядке как утратившего право пользования квартирой!!!!
т.к. он долгое время не проживает, вещей его нет, комм. услуги не оплачивает.
необходимы будут свидетели, для подтвержд. этих обстоятельств и суд его выпишет, тогда приватизируете только на себя без всяких проблем!!!!
Удачи!