Возможно ли получить вычет за учебу при отсутствии трудоустройства в договоре?
Вопрос: МОжно ли получить вычет за учебу (налог 13% за весь период оплаченной учебы) Если человек указанный в договоре по учебе не трудоустроен.
Лучший ответ
Здравствуйте! За свое обучение не сможет получить социальный налоговый вычет, так как не работает (НДФЛ не удерживают), то о возвращать нечего.
Получить налоговый вычет может один из родителей учащегося, если он оплачивал учету, причем обучение должно быть по очной форме - что б получить налоговый вычет.