Вычет за учебу - возможно ли получение при отсутствии трудоустройства?
Вопрос: Можно ли получить вычет за учебу (налог 13% за оплаченный период учебы) Если человек указанный в договоре по учёбе, не трудоустроен.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, получить социальный налоговый вычет согласно статье 219 Налогового кодекса не получится, если гражданин не работает.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! За свое обучение не сможет получить социальный налоговый вычет, так как не работает (НДФЛ не удерживают), то о возвращать нечего.