Влияет ли получение гражданства Норвегии на право на российскую пенсию при отказе от российского гражданства?

Меня интересует вопрос про пенсию. Мне сейчас 29 и есть возможность получения гражданства Норвегии. Хотел бы узнать, теряю ли я право на Российскую пенсию при выходе из Российского гражданства? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если же гражданин России, постоянно проживающий за рубежом, откажется от российского гражданства до наступления пенсионного возраста, он теряет право на российскую трудовую пенсию.

Хотел бы узнать, теряю ли я право на Российскую пенсию при выходе из Российского гражданства?

Право на пенсию по возрасту имеют граждане РФ, достигшие возраста 60 лет (для мужчин), поэтому о потере говорить не приходится, в вашем случае, т.к. оно еще не возникло. А в будущем не может возникнуть, т.к. вы намерены поменять гражданство.