Могут ли уволить пенсионера до истечения срока контракта без его согласия.
Лучший ответ
Татьяна, здесь все зависит от конкретного основания увольнения. К примеру, для увольнения по ст.37 ТК РБ должно быть соглашение сторон, а для прекращения трудовых отношений согласно ст.42 ТК РБ (по инициативе нанимателя) - должны иметь место соответствующие основания, предусмотренные в данной статье.
Спасибо за понятный ответ!