Если у меня шестилетний ребенок, я в разводе. Имеют ли право меня уволить? Спасибо. Если нет, то на какую статью я могу ссылаться?
Уволить по какому основанию? Если в связи с сокращением штата, то при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Ст.179 ТК РФ.