LSN Messenger
Черкесск, 19.02.2017, 00:40

Как защитить ребёнка, который случайно нашёл неисправный телефон на пути в школу и столкнулся с проблемой оплаты его ремонта, а также угрозами со стороны других детей и прокуратуры?

Вопрос №12177948 из г. Черкесск
опубликован 19.02.2017, 00:40
Как защитить ребёнка, он нашёл по дороге в школу телефон, уже мокрым и не работающим В классе побывал в руках у детей Заставляют оплатить ремонт грозят прокуратурой как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В классе побывал в руках у детей Заставляют оплатить ремонт грозят прокуратурой как быть.-Кто грозит? Сколько лет ребенку? Если нет 14 лет, то можете не реагировать на угрозы.

19.02.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Не нужно подбирать чужие телефоны, чтобы потом не возникало подобных проблем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.02.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Это я и сама знаю

Если как вы говорите телефон ребенок нашел в таком виде, ему ничего не грозит и пугать прокуратурой бесполезно. Вы вправе присутствовать как законный представитель ребенка при всех беседах с ним. это ваше право как родителя.

19.02.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Телефон школьника. Это его мама грозится, типо мой сын украл, ему 13 лет. Могу я по ходу дела подать встречный иск за клевету и вымогательство. Спасибо.

20.02.2017, 19:46

Здравствуйте! В таком случае вы вправе обратиться с заявлением в мировой суд согласно ст.128.1. УК РФ "Клевета" в отношении мамы.

20.02.2017, 19:49

Ваш мын в силу возрастап не подлежит уголовной ответственности даже если будет доказана его причастность к краже. Подать заявление в полицию вы вправе.

20.02.2017, 20:00