Как защитить ребёнка, который случайно нашёл неисправный телефон на пути в школу и столкнулся с проблемой оплаты его ремонта, а также угрозами со стороны других детей и прокуратуры?
В классе побывал в руках у детей Заставляют оплатить ремонт грозят прокуратурой как быть.-Кто грозит? Сколько лет ребенку? Если нет 14 лет, то можете не реагировать на угрозы.
Здравствуйте
Не нужно подбирать чужие телефоны, чтобы потом не возникало подобных проблем
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если как вы говорите телефон ребенок нашел в таком виде, ему ничего не грозит и пугать прокуратурой бесполезно. Вы вправе присутствовать как законный представитель ребенка при всех беседах с ним. это ваше право как родителя.
Телефон школьника. Это его мама грозится, типо мой сын украл, ему 13 лет. Могу я по ходу дела подать встречный иск за клевету и вымогательство. Спасибо.
Здравствуйте! В таком случае вы вправе обратиться с заявлением в мировой суд согласно ст.128.1. УК РФ "Клевета" в отношении мамы.
Ваш мын в силу возрастап не подлежит уголовной ответственности даже если будет доказана его причастность к краже. Подать заявление в полицию вы вправе.