Проблемы с переводом коммунальных платежей - разъяснение новых квитанций и требование ускорить перевод денег
Не нужно перечислять деньги из УК в расчетный центр, УК вводит Вас в заблуждение и пени начисляет незаконно. Согласно п.63 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту. Вы оплатили напрямую исполнителю (УК), поэтому исполнитель обязан зачесть платеж и исключить задолженность из платежного документа (квитанции).
Если УК отказывается зачесть платеж, пишите жалобу в жилищную инспекцию. Или подавайте в суд иск о признании за УК отсутствующим права требования оплаты услуги и начисленных пени.
Здравствуйте Татьяна
Это беспредел и их большая очередь никого не волнует.
Напишите жалобу в прокуратуру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Требовать Вы можете, Татьяна. Но Ваша УК, по всей видимости, будет и дальше вести себя неподобающим образом.
А потому - обратитесь с письменной жалобой в жилищную инспекцию
(город Пенза, улица Некрасова, 24)