Просрочка оплаты коммунальных услуг - Управляющая компания начислила пени за долг, несмотря на оплату без учета пени
У меня была просрочка оплаты коммунальных услуг, следствие пени. Я оплатила коммунальные услуги без учета пени. Управляющая компания из суммы оплаченных коммунальных платежей погасила пени и выставила мне долг за коммунальные платежи в сумме равной сумме пени и начислила на новую образовавшуюся задолженность новые пени. Права ли управляющая компания, тем более в платежном поручении указано за коммунальные платежи за такой то месяц.
Нет, УК не права, взыскание пени без судебного акта незаконно. Обратитесь в УК с письменной претензией и требованием произвести перерасчет.
Это неправомерно, удерживать пени без решения суда они не имеют право.