Санкт-Петербург, 19.02.2017, 07:45

Возможно ли принудить инвалида 3-й группы к заключению договора социального найма по программе переселения из ветхого жилья - анализ полномочий сельской администрации через суд

Вопрос №12178210 из г. Ярославль
опубликован 19.02.2017, 07:45
Может ли сельская администрация принудительно через суд заставить инвалида 3-й группы пожизненно заставитьзаключить договор социального найма по программе переселения из ветхого жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление жилья в Вашем случае для Администрации является обязанностью. Иными словами: хотите Вы этого или нет, Администрация Вам жилье предоставит, но если Вы не хотите заключать договор социального найма в таком случае - можете не заключать, но рискуете остаться без жилья вообще, что, как минимум, странно...

20.02.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, а при чём здесь инвалид вообще? Вы уже не знаете куда это слово вставить, у вас нормальная рабочая группа инвалидности и при переселении из ветхого жилья, вообще ни какой роли не играет. Если квартира признана ветхой и находится у вас в собственности, вам через суд выплатят за неё 3 копейки и заставят освободить а вот за них вы уже точно ничего не купите, видимо вам и не нужно это жильё, если так не желаете его получить, а решать только вам. дачи Вам и всего хорошего.

19.02.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дом 7 мь лет назад сожгли в этом замешаны сотрудники МВД асейчас хотят заселить в помещение где этот инвалид 3 й группы прожить не сможет.

19.02.2017, 22:39

Должны предоставить помещение, отвечающее требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, т.е. не могут предоставить аварийное или непригодное для постоянного проживания жилье.

21.02.2017, 16:11