Барнаул, 19.02.2017, 07:01

Куда написать жалобу на неправомерное взыскание оплаченных штрафов ГИБДД?

Вопрос №12178310 из г. Барнаул
опубликован 19.02.2017, 07:01
В 2013 году был оплачен штраф ГИБДД в размере 5000 р,имеется квитанция об оплате, в 2017 автоплатежом списывается опять эта сумма, за все 4 года подобного штрафа с такой суммой не было. Что теперь делать? Куда написать жалобу о неправомерности взысканий уже оплаченных штрафов ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы не уведомляли пристава об оплате, то могли списать. Могли так же оштрафовать по ст. 20.25 коап рф в двойном размере. С квитанцией вам нужно идти к судебным приставам.

19.02.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что теперь делать?

Для начала необходимо обратится в ОСП по взысканию административных штрафов и ознакомится с постановлением о назначении административного наказания в виде штрафа, а затем, при наличии квитанции о его оплате, предъявить приставу - исполнителю её копию и подать заявление о возврате денежных средств.

20.02.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Видимо это произвели списание судебные приставы. Узнайте в банке кто это сделал, затем идете к приставу и предъявляете квитанцию об оплате. Он дает вам заявление на возврат излишне уплаченной суммы. Это заявление сдаете в ГИБДД, через 1-2 месяца деньги возвратят.

20.02.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

НЕТ НИКАКИХ ПРИСТАВОВ, штраф был оплачен сразу после его назначения, и в базе ГИБДД у меня нет никаких штрафов, а теперь спустя 4 года его снова списали, вопрос в том, как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.

20.02.2017, 06:11

Вопрос в том, как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.[quote][/quote]

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на такие действия ГИБДД согласно ст 53 ФЗ О полиции.

20.02.2017, 06:15

Доброго времени суток. Возможно это не гибдд списывает штраф (вас в базе нет). узнайте кто списывает и за что, а потом пишите на виновника (если необоснованно списывают) заявление в прокуратуру.

20.02.2017, 06:22

НЕТ НИКАКИХ ПРИСТАВОВ

Наложение ареста на счёта должника - компетенция ОСП, а не ГИБДД.

Порядок возврата денежных средств указан мной в Вашем предыдущем вопросе.

как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.

Данные действия можете обжаловать в прокуратуру либо обратиться к вышестоящему руководству МВД.

20.02.2017, 06:54