Челябинск, 19.02.2017, 07:22

Возможные льготы на капитальный ремонт для 81-летней женщины, проживающей в квартире своей дочери

Вопрос №12178348 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2017, 07:22
Женщине 81 год, в её собственности 1-ая кв-ра,но в ней проживает её дочь. Сама 81-яя женщина проживает в квартире своей 2-ой дочери, она там прописана одна. Имеет ли она льготу на кап. ремонт на одну из этих квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. Льготу на капремонт в размере 100% она имеет в квартире которая принадлежит ей на праве собственности. По квартире в которой она проживает и которая принадлежит ее дочери льгот по капитальному ремонту не будет.

19.02.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А,то,что в ней проживает и прописана её дочь, не помешает ей получить 100% льготу.

19.02.2017, 12:23

Вы не указали, что дочь прописана в ее квартире.

В соответствии с п.2.1 ст.169 Жилищного кодекса РФ Законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере 100%.

19.02.2017, 12:43