Как решить проблему с долгом за квартиру, если бывший муж отсидел срок с 2014 года, и в справке из места лишения свободы указано, что он не проживал в квартире?

Долг за квартиру у бывшего мужа 200000, предоставили справку с мест лишения свободы где указано что он открывал срок с 2014 г. и соответсвенно в квартире не проживал. Написали заявление, но нам отказали н а том основании что не положено или закона такого нет говорят. Куда идти, и что делать?
Лучший ответ

В суд в этом случае нужно идти.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Написали заявление, но нам отказали н а том основании что не положено или закона такого нет говорят.
Так как вам отказали в пересчете, подавайте иск в суд. Основание не проживание в данной квартире за данный промежуток времени.

Спасибо за грамотный ответ!

В суд идти, не в прокуратуру?
В суд, с иском о пересчете суммы. При этом предоставлять доказательства отсутствия проживания.

В суд идти, не в прокуратуру?

Говорят что 1 декабря не положен перерасчет, правда ли это?

Здравствуйте, нет не правда, перерасчет Вам положен, обращайтесь в суд.