Производственная травма - упал с вышки в энергосетях. Возместит ли работодатель ущерб?
Мой свекр работает на вышке в энергосетях. Недавно он упал с платформы и у него появилось искревление позвоночника. Считается ли это производственной травмой? И положена ли какая нибудь выплата или компенсация.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина
Если это произошло в рабочее время, то конечно считается производственной травмой.
Будет проведено расследование. Надо установить, кто виновен в этом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если в результате падения получил травму, тогда должны составить акт о несчастном случае на производстве--обязаны оплатить б/л 100%, выплаты через ФСС будет только при утрате нетрудоспособности (инвалидности), а с работодателя можно взыскать в судебном порядке компенсацию за моральный вред.