Производственная травма - как я поступил после несчастного случая на работе, когда работник сломал руку
Этот случай не относится в производственным травмам, а к бытовым. Производственная травма по дороге на работуЗадать вопрос юристу бесплатно
В ст. 227 ТК РФ сказано, что производственной считается та травма, которая случилась с работником на рабочем месте в рабочее время или во время регламентированного перерыва.
Рабочим считается то время, которое оговорено в трудовом договоре. Перерыв также должен быть регламентированным. Например, в трудовом договоре указано, что с 13. 00 до 13. 30 – обеденный перерыв. Если травма с сотрудником произойдёт в этот промежуток, то она будет считаться производственной.