Ошибки в ответе ЗАГСа - Как восстановить правильную информацию в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте. Нужно получать дубликат свидетельства, и если это невозможно, то подавать иск в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. В силу ст 264 ГПК РФ 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Данный вопрос разрешается в судебном порядке, вам следует обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в акт гражданского состояния.
Добрый день, уважаемый Давид
Обращайтесь к ним с заявлением с просьбой устранить допущенные неточности и если не утсранят то суд на основании ст 264 ГПК
Удачи Вам и вашим близким.