Проблемы с МТС телевидением - необходимость остановки обслуживания и проблемы с доверенностью

Вопрос №12178594 из г. Абакан
опубликован 19.02.2017, 09:27

Не могу решить проблему с МТС телевидением. Уехала из г.Норильск в декабре. До этого оплатила телевидение до 10.12. и подписала заявление об остановки обслуживания. Упустила, что нужно взять копию заявления. Срочно уехала в командировку 5.12., потом уже приехала на пмж в Красноярск. Попросила знакомую отнести оборудование в офис МТС. У неё декодер не взяли, сказали, что нужно моё присутствие, или доверенность, а офис, где подписывала заявление сгорел. Разговаривала с юристом, он сказал, что можно написать доверенность в любом офисе МТС, Если есть копия или фотография доверенного лица, Была в нескольких офисах, но ответ один-мы не знаем как это делается. А на днях пришло смс, что обслуживание не было остановлено и на счету минус 900 руб, а когда разговаривала с представителем МТС было плюс 500, он мне сказал, что эти деньги может также получить доверенное лицо. Что мне делать? Почему из-за некомпетентности работников я должна бегать по нотариусам и платить за воздух.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Вячеславовна

Обратитесь с претензией в указанную организацию, ссылайтесь на поданное Вами заявление о прекращении обслуживания и просите вернуть оставшиеся денежные средства на Ваш расчётный банковский счёт.

Удачи вам и всего самого лучшего.

19.02.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как теперь сдать декодер в МТС, они требуют моего присутствия. Или мне нужно бегать по нотариусам и писать доверенности, а некомпетентные работники МТС пусть дальше сидят на своих местах, а те кого они "консультировали" пусть решают свои проблемы сами.

19.02.2017, 09:55

Здравствуйте! Я считаю, что на этот бедлам нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

19.02.2017, 09:57

Все свои пожелания в том числе что Вы готовы отдать декодер и передали его доверенному Вам лицу, и требуете перерасчета Вы изложите в поданной претензии на имя руководства.

Укажите что доверенность нужна в том случае если Вы что то хотите получить от данной организации а Вы желаете отдать то что у Вас было в пользовании согласно договора.

При необходимости составьте доверенность в простой письменной форме.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.02.2017, 09:58