Я взяла кредит и прошло всего пол года как плачу, могу ли я сейчас вернуть страховку? Или только тогда когда выплачу?
Здравствуйте, есть следующие варианты:
1) Страховку по действующему кредиту можно вернуть, только если в течение 30 дней со дня получения займа обратиться в банк с заявлением об отмене участия в программе страхования, если он входит в пакетное обслуживание. Так как, у вас срок уже прошел, то 2) После полного погашения кредита заемщик вправе оформить частичный возврат страховки. Но на практике, чаще всего в договоре ничего не говорится о возврате страховых сумм по кредиту и вам необходимо будет обратится в суд с иском, чтобы получить её обратно; 3) При досрочном погашении кредита заёмщик вправе потребовать от банка возврата денег за тот период страхования, который шёл после досрочного погашения.
Добрый день!
Теперь уже не можете просто вернуть, без оснований. Когда выплатите - тем более ничего не возвращается. Часть страховой премии можно вернуть только при досрочном погашении кредита
Благодарим за обращение, желаем удачи!
я взяла кредит и прошло всего пол года как плачу, могу ли я сейчас вернуть страховку? Или только тогда когда выплачу?
Ирина, ВЫ можете вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита. Только через суд и иски плохо рассматриваются по страховке.