Возможность возврата страховки при исправной погашении кредита в Ренессанс Банке
Я взяла кредит в ренессанс банке на сумму 150 т, мне добавили страховку 39600, всего получилось 189600, плачу исправно в указанный срок, по договору и даже чуть больше указанной суммы кредита, могу ли я вернуть сумму страховки? И когда...
Сумму страховки можно вернуть только в случае досрочного погашения кредита.
Здравствуйте Елена,возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита. Например, возвращение страховки по потребительскому кредиту вполне реально, если вас принудили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар.