У меня была операция на легком (туб.) 10 лет назад смогу ли я взять опеку над ребенком которому 3 года?

Лучший ответ

Чтобы получить опекунство над несовершеннолетним ребенком, необходимо соответствовать определенным требованиям:

быть дееспособным и совершеннолетним;

не иметь судимостей за злоумышленное причинение вреда человеку;

обладать высокими личными и нравственными качествами.

Не вправе претендовать на оформление опекунства следующие категории людей:

алкоголики и наркоманы;

лишенные родительских прав;

с судимостью за тяжкие преступления;

без специальной подготовки (за исключением ближайших родственников ребенка);

с различного рода заболеваниями (нервные расстройства, онкология, туберкулез и др.).

Большое спасибо!

Если вы на учете не состоите и не имеете медицинских противопоказаний другого характера само по себе это обстоятельство не препятствие в офоррмлении опеки.

Спасибо за полезный совет!