Возможно ли продолжить обучение со второго курса в другом институте после отчисления за неуспеваемость и сроки для этого
Если студент второго курса отчислен за неуспеваемость после первого семестра, возможен ли вариант - продолжить обучение со второго курса в каком нибудь другом институте и в течении какого срока после отчисления это можно сделать?
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено (ч. 1 ст. 62 ФЗ "Об образовании в РФ").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ