Нижневартовск, 19.02.2017, 10:22

Я пенсионерка 1954 года рождения. Уволилась в мае 2015 года. Могу ли я получить накопительную часть пенсии.

Вопрос №12178818 из г. Нижневартовск
опубликован 19.02.2017, 10:22
Я пенсионерка 1954 года рождения. Уволилась в мае 2015 года. Могу ли я получить накопительную часть пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, у женщин 1954 года рождения нет накопительной части пенсии, если Вы не участвовали в добровольной программе по назначению пенсии.

19.02.2017, 11:15

Здравствуйте! Вы можете получить накопительную часть пенсии, если ее размер составляет 5 % и менее от размера страховой Вашей пенсии. Удачи и добра!

19.02.2017, 11:13

Добрый день! Накопительная пенсия у женщин начинается только с 1957 года. У Вас ее просто нет по году рождения. Всего доброго!

19.02.2017, 11:52

Как это понимать, что у меня нет накопительной пенсии, так как я 1954 года рождения. Если я работала более 10 лет после получения пенсии и предприятие за меня перечисляло взносы и не малые, куда они делись?

19.02.2017, 11:34

Накопительная часть пенсии есть у женщин моложе 1957 г. Начислялась она в 2002-2004 г. После этого периода, было начисление лишь страховой части пенсии.

19.02.2017, 11:37