Преимущества собственности и аренды земель - различия в оформлении, оплате и пользовании

Обьясните пожалуйста в чем прелесть (разница в оформлении, оплате, пользовании землей) которая находится в собственности и земли, которая находится в аренде (собственник-администрация города). можно ли стать собственником при покупке этого участка. На данном этапе участок продаёт арендатор. Какие временные рамки для постройки жилья, если уча ток в аренде.. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Арендованный участок не Ваш, он имеет хозяина-собственника. Арендная плата устанавливается собственником и договор аренды всегда можно расторгнуть, то есть Вы лишитесь земельного участка. А собственный участок он Ваш по закону, можно его продать, подарить, завещать, поделить, и т.д. У Вас его не отберут.

Арендатор продать участок не имеет право. Может сдать в субаренду и то, если это разрешено договором аредны.

Спасибо за грамотный ответ!